Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя республики, совершившего преступления против половой неприкосновенности малолетних потерпевших

01.03.2016 вступил в законную силу приговор Майкопского районного суда Республики Адыгея в отношении 33-летнего жителя Майкопского района, которым он признан виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных чч. 1,3,4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и в отношении несовершеннолетнего лица).

В ходе предварительного следствия и при поддержании государственного обвинения в суде установлено, что в период с 2004 по 2014 год осужденный неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних потерпевших.

С учетом принципиальной позиции государственного обвинителя 22.12.2015 Майкопскский районный суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 19 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда был обжалован осужденным в Верховный Суд Республики Адыгея.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Майкопского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости