Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2016 года В прокуратуре города проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременную выплату заработной платы, пенсий и социальных пособий

В прокуратуре Москвы под председательством первого заместителя прокурора города Олега Камшилова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременную выплату заработной платы, пенсий и социальных пособий.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Москвы, Государственной инспекции труда в г. Москве, ГУ МВД России по г. Москве, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, Управления Федеральной налоговой службы России по г. Москве, территориальных органов Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, Мосгорстата, Московской Федерации профсоюзов.

На встрече обсужден механизм взаимодействия и обмена информацией в сфере защиты прав граждан на своевременную выплату заработной платы, пенсий и социальных пособий.

В связи со значительной задолженностью по выплате заработной платы работникам ряда предприятий обсуждены причины несвоевременной оплаты труда работников и дополнительные меры, которые необходимо принять с целью погашения задолженности.

Всего в истекшем периоде 2016 года прокурорами выявлено более 600 нарушений законодательства об оплате труда, по результатам рассмотрения 90 представлений 50 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 66 лиц, в суд направлено более 100 заявлений о взыскании в пользу работников задолженности по заработной плате.

Ситуация с оплатой труда работников предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости