Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 марта 2016 года Вынесен приговор жителю Исилькульского района Омской области за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Исилькульский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 21-летнего Ильи Носова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что 21 ноября 2015 года в утреннее время данный гражданин позвонил в дежурную часть полиции ОМВД России по Исилькульскому району и сообщил о том, что находится в здании местного автовокзала с жидкой бомбой.

Незамедлительно личным составом ОМВД России по Исилькульскому району была произведена эвакуация персонала и граждан из здания вокзала.

В ходе осмотра места происшествия у Ильи Носова, сообщившего о готовящемся теракте и находившегося в помещении автовокзала, сотрудники полиции изъяли пластиковую бутылку с пивным напитком, а также телефон, с которого, как показала проверка, был осуществлен звонок в дежурную часть.

В результате действий Носова была дезорганизована деятельность правоохранительных органов, вызвана напрасная трата сил и средств со стороны государственных учреждений для предотвращения готовящегося взрыва и проведения сотрудниками полиции организационно-технических мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных последствий.

Исилькульский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление ОМВД России по Исилькульскому району, постановив взыскать с Носова более 40 тыс. руб. в качестве компенсации ущерба, причиненного правоохранительным органам при проведении проверки сообщения об акте терроризма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости