Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту растраты в Подгоренском районе почти 5 млн. бюджетных денежных средств

Прокуратура Подгоренского района признала законным постановление следственного отдела ОМВД России по Подгоренскому району о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

По версии следствия, 22 июля 2011 года между администрацией Подгоренского городского поселения и обществом с ограниченной ответственностью «СК Прогресс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции тепловых сетей в Подгоренском городском поселении. На основании устного распоряжения должностных лиц из числа руководителей администрации Подгоренского городского поселения все предусмотренные данным муниципальным контрактом работы были выполнены силами муниципального казенного предприятия «Подгоренский центр коммунальных услуг», единоличным собственником и учредителем которого является администрация поселения. Несмотря на то, что ООО «СК Прогресс» никаких работ по реконструкции тепловых сетей не производил, администрацией городского поселения по муниципальному контракту на счет общества необоснованно были перечислены денежные средства в сумме более 4 млн. 900 тыс. рублей, которые в последующем были обналичены и похищены.

Ведется следствие, устанавливается причастность к преступлению конкретных лиц. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости