Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2016 года Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело в отношении охранника ресторана, который причинил двум посетительницам ожог глаз после применения перцового баллончика.

Заместителем прокурора Советского района г. Красноярска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении охранника ресторана-бара «Облака», расположенного в ТРЦ «Июнь» по ул. Партизана- Железняка, 23, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «А» ч. 2 ст. 115 УК РФ ( умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии обвинения 27.09.2015 года примерно в 00 часов 30 минут администратор бара на «фейс-контроле» не впустила компанию друзей в развлекательное заведение без объяснения причин. Когда молодые люди направились к парковке с намерением уехать в другое место, их догнал охранник ресторана-бара «Облака» и со словами «Привет от клуба!» распылил в их сторону содержимое перцового баллончика. В результате его действий две девушки получили химический ожог конъюнктивы и роговицы обоих глаз.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

В случае, если вина 21-летнего охранника будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости