Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 марта 2016 года Прокуратура города Южно-Сухокумска опротестовала незаконное постановление администрации муниципального образования об установлении тарифов на коммунальные услуги

Прокуратура города Южно-Сухокумска провела проверку законности принятых администрацией муниципального образования городской округ «город Южно-Сухокумск» нормативно правовых актов в сфере ЖКХ.

Установлено, что в январе 2016 года постановлением администрации города утверждены единые экономически обоснованные тарифы для всех групп потребителей и согласована производственная программа общества с ограниченной ответственностью «Сфера» на 2016 год.

В то же время, согласно требованиям Федерального закона от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» органы местного самоуправления не наделены полномочиями установления тарифов на коммунальные услуги.

Тарифы, определяющие размер платы за коммунальные услуги для города Южно-Сухокумска, установлены в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ приказом Минстроя и ЖКХ РД от 09 сентября 2012 № 149.

Кроме того, действуют установленные для города Республиканской службой по тарифами тарифы на услуги по водоотведению, водоснабжению, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов в соответствии с федеральными законами «Об отходах производства и потребления» и «О теплоснабжении».

В связи с этим, на указанное постановление администрации города прокуратурой принесен протест. По результатам его рассмотрения незаконный правовой акт отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости