Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2016 года Прокуратура потребовала от главы сельсовета определить места отбытия наказания осуждёнными к исправительным работам

Прокуратурой Бондарского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности Прибыткинского сельсовета.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, Уголовно-исполнительного кодекса РФ органы местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией определяют на территории поселения организации, в которых должны отбывать наказание лица, осужденные судом к исправительным работам.

Однако до настоящего времени администрацией Прибыткинского сельсовета такие организации не определены, что, в случае назначения судом жителю Прибыткинского сельсовета наказания в виде исправительных работ, не позволит осуждённому своевременно реально отбыть указанное уголовное наказание.

Для устранения выявленных нарушений законодательства главе Прибыткинского сельсовета внесено представление, в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости