Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2016 года Прокуратура принимает меры по понуждению управляющей организации заключить договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриподъездных газовых сетей многоквартирных домов

Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению администрации города Уварово о незаключении ООО УК «Диалог г. Уварово» договора со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутриподъездных газовых сетей.

Как установлено, на обслуживании управляющей компании находится 7 жилых домов в микрорайоне «Молодежный» г.Уварово, имеющие сети газоснабжения, входящие в состав общего имущества дома.

АО «Газпром газораспределение Тамбов» предложено ООО УК «Диалог г. Уварово» заключить договор на техническое обслуживание и ремонт внутриподъездных газовых сетей на 2016 года.

Оферта о заключении указанного договора направлялась 15.06.2015 г. и повторно 26.11.2015 г.

Однако до настоящего времени договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриподъездных газовых сетей в многоквартирных домах на 2016 ни с указанной, ни с иными специализированными организациями не заключены.

Вместе с тем, в силу норм, закреплённых в Жилищном кодексе РФ, обязанность содержать внутридомовое оборудование в надлежащем техническом состоянии возлагается на управляющие компании.

Несвоевременное обслуживание и ремонт внутриподъездных газовых сетей может привести к возникновению чрезвычайной ситуации, что в свою очередь может создать угрозу для жизни и здоровья населения, негативно скажется на качестве коммунальных услуг по газоснабжению.

Выступая в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасные условия проживания, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать общество с ограниченной ответственностью УК «Диалог г. Уварово» заключить со специализированной организацией договоры на техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт сетей газоснабжения, входящих в состав общего имущества жилых домов.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости