Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2016 года Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних

Права детей на жилье нарушают сами родители.

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что 26 - летняя жительница города Балашова, являющаяся матерью двоих несовершеннолетних детей, приобрела в собственность однокомнатную квартиру на средства материнского (семейного) капитала, равного 408960 руб.

При получении разрешения управления Пенсионного фонда РФ в Балашовском районе Саратовской области на распоряжение средствами материнского (семейного капитала) данной гражданкой было нотариально оформлено обязательство, согласно которому она в течение 6 месяцев, после снятия существующих ограничений (обременении) права на приобретенный на материнский капитал в собственность жилой дом, должна была оформить в общую собственность своих детей данное жилое помещение.

Данное жилое помещение было приобретено матерью несовершеннолетних детей еще в 2013 году, однако, до настоящего времени в общую собственность детей данное жилое помещение не оформлено.

Учитывая данные обстоятельства, мать двоих несовершеннолетних детей своим бездействием, выражающимся в неисполнении обязанности оформить в общую собственность своих детей вышеуказанное жилое помещение, нарушает имущественные интересы своих несовершеннолетних детей.

Прокуратура города обратилась в интересах несовершеннолетних детей в суд с иском о возложении на мать детей обязанности по оформлению жилого помещения в общую собственность своих детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости