Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2016 года Прокурор города Энгельса провел «круглый стол» на тему: «Предупреждение совершения преступлений экстремистского характера. Меры по повышению антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей»

В сфере противодействия экстремизму выявлено 16 нарушений, направлено 8 исковых заявлений в суд, в сети Интернет выявлены материалы экстремистского содержания.

Прокурор города Энгельса провел «круглый стол» на тему: «Предупреждение совершения преступлений экстремистского характера. Меры по повышению антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей».

Заместитель прокурора города осветил основные вопросы деятельности межведомственной антитеррористической комиссии, действующей на территории района, мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма за период 2015 года, меры по предупреждению и пресечению распространения на территории района экстремистских информационных материалов, также подчеркнул, что профилактическая работа имеет системный характер. Так, с целью выявления иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство, ежемесячно проводятся проверки гостиниц, общежитий, жилого сектора на территории Энгельсского муниципального района, еженедельно отрабатываются объекты торговли, строительства, бытового обслуживания, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, проверяются лица, следующие железнодорожным транспортом, в местах расположений опасных объектов. Прокуратура ежеквартально проводит проверки по исполнению законов по противодействию терроризму. В ходе осуществления надзора были выявлены факты ненадлежащего обеспечения надёжности и безопасности многоквартирных домов управляющими компаниями, а именно, чердачные и подвальные помещения имеют свободный доступ.

Вся работа межведомственной антитеррористической комиссии проводится в тесном взаимодействии с МУ МВД России «Энгельсское», УФСБ по Саратовской области в г. Энгельсе, отделом УФМС России по Саратовской области в г. Энгельсе, органами местного самоуправления.

В целях повышения эффективности надзора за соблюдением законодательства в сфере противодействия терроризму создана постоянно действующая группа под руководством прокурора города Энгельса. Результатом принятых мер на территории Энгельсского муниципального района наблюдается стабильная обстановка, лиц, причастных к совершению террористических актов, а также замышляющих их совершение, не установлено.

В сфере противодействия экстремизму выявлено 16 нарушений, направлено 8 исковых заявлений в суд, которые рассмотрены и удовлетворены, в сети Интернет выявлены материалы экстремистского содержания, по результатам проверок прокуратура направила 7 исковых заявлений в суд об ограничении доступа абонентов к Интернет-ресурсам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости