Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 марта 2016 года Прокуратурой г.Барнаула проведена проверка информации о нарушениях при проведении торгов по продаже находящегося в муниципальной собственности нежилого помещения в ТЦ «Первомайский»

Прокуратурой города Барнаула проведена проверка размещенной в сети «Интернет» информации о нарушениях, допущенных органами местного самоуправления города при проведении торгов по продаже находящегося в муниципальной собственности нежилого помещения в ТЦ «Первомайский» по адресу: г.Барнаул, пр.Красноармейский, 58.

В ходе проверки выявлен факт нарушения более чем на месяц комитетом по управлению муниципальной собственностью города Барнаула срока размещения в сети «Интернет» сведений о результатах данной сделки, в том числе, о дате, времени и месте проведения торгов, их победителе, цене заключенной сделки приватизации, которая составила 22,524 млн.руб.

Кроме того, установлено, что комитетом ненадлежаще исполняются требования законодательства в части размещения на сайте администрации города информационных сообщений о продаже муниципального имущества и об итогах его продажи, ежегодных отчетов о результатах приватизации. Отсутствуют в общем доступе и тексты положений о проведении аукциона, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены, что существенно ограничивает права граждан на своевременное ознакомление с полной информацией о приватизации муниципального имущества и на участие в совершении таких сделок.

Как сообщила помощник прокурора г. Барнаула Анна Янголь, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой города главе администрации г.Барнаула внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости