Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2016 года Прокуратура Менделеевского района обратилась в суд в защиту жилищных прав детей при использовании средств материнского капитала

Прокуратура Менделеевского района провела проверку соблюдения требований жилищных прав несовершеннолетних детей при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Установлено, что местной жительнице после рождения второго ребенка был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. После этого женщина на средства материнского капитала приобрела жилой дом в деревне Тойгузино Менделеевского района.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право собственности на указанный дом в общую долевую собственность детей женщина не оформила, тем самым нарушила право несовершеннолетних детей на улучшение жилищных условий на средства, выделенные из бюджета РФ.

В целях восстановления жилищных прав детей прокуратура обратилась в суд с иском об определении доли детей и признании права общей собственности на жилой дом.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости