Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 марта 2016 года АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ.В прокуратуре области состоится межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах

3 марта 2016 года в 11.30 в прокуратуре Новгородской области состоится заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах.

Совещание проводит прокурор области Андрей Кикоть при участии губернатора области Сергея Митина, руководителя УФНС России по области Татьяны Екимовой, руководителя Государственной инспекции труда Александра Розбаума, начальника УЭБиПК УМВД России по области Владимира Королькова, прокуроров районов, а также руководителей организаций-должников.

На совещании планируется заслушать руководителей 10 предприятий должников по оплате труда, а также выплачивающих работникам зарплату в размере ниже величины прожиточного минимума, зарегистрированных в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском, Боровичском, Шимском районах Новгородской области.

Так, по данным Новгородстата по состоянию на 1 марта 2016 года задолженность по оплате труда образовалась на 5 предприятиях области и составила в общей сумме более 54 млн. рублей.

По-прежнему наибольшую задолженность образует долг Маловишерского предприятия ЗАО «Завод «Электроаппарат» (более 50 млн.рублей перед 485 работниками). В настоящее время в отношении должника введена процедура конкурсного производства.

Представителям СМИ, желающим осветить данное мероприятие просьба прибыть в прокуратуру не позднее 11.15. (ул.Новолучанская 11), и заранее зарегистрироваться у старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елены Баркане, по телефону 98-46-68 или по электронной почте barkane@procnov.ru до 18.00 текущего дня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости