Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2016 года Каслинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в местной церкви евангелистов

Каслинская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о профилактике терроризма и экстремизма в местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) - Церкви «Свет Евангелия».

Установлено, что в нарушении требований антитеррористического законодательства доступ граждан в помещения, расположенные на 1 и 2 этажах здания, в дни проведения богослужений не ограничен.

Комплектование библиотечного фонда в религиозной организации осуществляется путем дарения, пожертвований и безвозмездной передачи книг прихожанами церкви. При этом организацией не проводится сверка книг с федеральным списком экстремистских материалов, что может привести к распространению книг, содержащих экстремистские материалы.

В связи с чем, пастору церкви объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в связи с чем, в отношении руководителя церкви возбуждены административные дела.

По итогам проверки прокурором города в адрес руководителя религиозной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства о профилактике терроризма и пожарной безопасности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости