Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 марта 2016 года В г.Салават перед судом предстанут «черные риелторы», обвиняемые в хищении около 12 млн рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Жмакина, Егора Журавлева, Петра Вавилова, Рустама Юсупова, Сергея Иванова, Бориса Каратеева, Салавата Батыршина, Виктора Редько, Наили Бурангуловой, Юрия Прокопа, Андрея Попова.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

По версии следствия, указанные лица являлись участниками организованной преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере недвижимости и кредитования.

С 2012 по 2013 годы злоумышленники находили «проблемные» квартиры. Их собственники злоупотребляли алкоголем и наркотиками, отбывали наказания в местах лишения свободы или имели крупные долги по коммунальным платежам.

Оформив от имени владельцев поддельные доверенности и другие документы, фигуранты дела приватизировали жилье или продавали его третьим лицам.

Подобным способом они совершили махинации с 16 жилыми помещениями в Уфе и Салавате, причинив потерпевшим ущерб на сумму более 12 млн рублей.

Кроме того, сообщники вклеили в паспорт умершего гражданина фотографию Вавилова. С помощью официального документа они оформили автокредит в сумме около 500 тыс рублей на автомобиль «Chevrolet Captiva», а затем продали транспортное средство по заниженной цене.

Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости