Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2016 года За нарушение порядка приема на работу бывшего государственного служащего начальник отдела по персоналу ООО "НЛМК-Информационные технологии" оштрафован в размере 20 тыс. рублей

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

Порядок предоставления таких сведений предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 № 700.

Между тем, при проверке информации, поступившей в прокуратуру из УМВД России по г. Липецку, бывший инспектор отделения по исполнению административного законодательства трудоустроилась в ООО "НЛМК-Информационные технологии".

Однако начальник отдела по персоналу ООО "НЛМК-Информационные технологии", являясь ответственным лицом за ведение кадровой работы, обязательные сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в УМВД России по г. Липецку не представила.

В этой связи в отношении указанного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости