Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 марта 2016 года В Кабардино-Балкарской Республике направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Чегемского района, выращивавшего коноплю на своём огороде

Заместитель прокурора Чегемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с.п. Нартан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, в 2013-2014 годах, в огороде по месту своего жительства в с.п. Нартан Чегемского района КБР рассадил произрастающие там же кусты дикорастущей конопли в ровные грядки, за которыми ухаживал, поливая водой и освобождая от различных сорняков, и довёл до определённой стадии созревания 57 кустов для получения наркотического средства – марихуана.

Он же, примерно в сентябре 2015 года для личного употребления без цели сбыта, сорвав верхушечные части и листья с указанных кустов конопли, незаконно приобрёл наркотическое средство - марихуана, с использованием части из которых, незаконно изготовил наркотическое средство - гашишное масло массой 6,23 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта, а остальную часть наркотического средства – марихуана и один куст конопли незаконно хранил в различных местах своего домовладения для личного употребления без цели сбыта до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе санкционированного судом обследования жилища.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черекский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости