Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 марта 2016 года В Курортном районе гражданин Украины приговорен к 13 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности

Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины Максима Стольника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Суд установил, что злоумышленник 04 марта 2015 года, находясь в квартире по месту своего временного проживания в состоянии алкогольного опьянения совершил изнасилование несовершеннолетней девушки, которая осталась у него ночевать после совместного времяпровождения. Впоследствии он совершил в отношении потерпевшей и иные действия сексуального характера. С целью подавления воли несовершеннолетней Стольник высказывал ей угрозу убийством и приставлял нож к шее. После того как она покинула квартиру и рассказала о произошедшем своему знакомому злоумышленник из личных неприязненных отношений с целью запугивания потерпевшей нанес ей побои.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Максима Стольника виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости