Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2016 года По иску прокурора ЗАТО г.Северск суд взыскал с детского сада компенсацию морального вреда в пользу травмированного малолетнего воспитанника

Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области провела проверку обстоятельств получения травмы малолетним воспитанником МБДОУ «Детский сад №47».

Установлено, что в ноябре 2015 года во время образовательного процесса мальчик получил травмы лицевой части головы, в результате чего ему потребовалось оказание квалифицированной медицинской помощи. Несчастный случай произошел в связи с ненадлежащей организацией образовательного процесса воспитателем детского сада, у которого отсутствовала специальная подготовка, подтвержденная документами об образовании установленного образца.

По итогам проверки прокурор Андрей Екименко предъявил в Северский городской суд Томской области исковое заявление о взыскании с МБДОУ «Детский сад №47» компенсации причиненного ребенку морального вреда в сумме 50 тыс. рублей. В обоснование своей позиции прокурор указал, что обязанность по обеспечению безопасных условий воспитанников во время образовательного процесса возложена законом на образовательные организации.

В ходе судебного рассмотрения иска ответчик и законный представитель ребенка заключили мировое соглашение, в соответствии с которым образовательная организация обязалась добровольно выплатить компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

По представлению прокурора, внесенному заведующему МБДОУ «Детский сад №47», воспитатель переведен на нижестоящую должность, виновный кадровый работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости