Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2016 года В городе Стрежевой Томской области молодой человек осужден к длительному лишению свободы за сбыт «спайса» с использованием электронных сетей

Стрежевской городской суд Томской области признал 20-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст. 228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных сетей в крупном размере).

Установлено, что в 2015 году подсудимый, преследуя корыстную цель, разработал преступную схему сбыта наркотика «спайс» на территории Стрежевого. Реализуя эту схему, он оформил на лицо, не имеющее отношения к преступной деятельности, счет электронного кошелька и банковскую карту, после чего посредством смс-переписки в мобильной сети сообщил разным лицам о возможности приобретения у него наркотических средств. Расфасовав наркотик на условные разовые дозы, он разложил упаковки по тайникам (закладкам) в малолюдных местах. После оплаты наркопотребителями заказанного наркотического средства, с использованием средств мобильной связи сообщал им в смс-переписке адрес местонахождения тайника с наркотиком. Наряду с этим по месту своего жительства подсудимый хранил «спайс» в крупном размере с целью личного употребления.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину в содеянном.

С учетом особой общественной опасности совершенного преступления государственный обвинитель Людмила Котенко потребовала для виновного сурового наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией стороны обвинения, суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости