Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2016 года Прокуратурой города Костромы признанно законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН России по Костромской области.

Прокуратурой города Костромы признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 24-летнего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Костромской области по ст. 260 ч.1 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной рубки сосны.

В соответствии с Порядком выдачи разрешений на рубку (обрезку) древесно-кустарниковой растительности и ликвидации травяного покрова на территории г. Костромы, утвержденным постановлением Главы г. Костромы от 30.06.2009 № 1169, рубка (обрезка) древесно-кустарниковой растительности и ликвидации травяного покрова на территории г. Костромы производится на основании разрешения, выдаваемого в форме распоряжения уполномоченного органа. Исключением являются рубки (обрезки) плодово-ягодных насаждений, произрастающих на земельных участках, предоставленных для садоводства (в том числе декоративного садоводства), огородничества, эксплуатации индивидуальных жилых домов, рубки древесно-кустарниковой растительности при ликвидации чрезвычайных ситуаций; реализация предусмотренных градостроительной документацией проектов, разработанных в соответствии с генеральными планами поселений; проведение санитарных рубок, рубок ухода и рубок реконструкции зеленых насаждений; предупреждение чрезвычайных ситуаций; они производятся без разрешения,

Вместе с тем, установлено, что в ночь с 28 на 29 декабря 2015 года сотрудник колонии, находясь в районе дома 30 м/р-на Черноречье г. Костромы, в нарушение указанного Порядка незаконно срубил дерево породы сосна диаметром ствола 6,5 см, произрастающее на данной территории, причинив своими незаконными действиями значительный ущерб.

Ведется расследование, ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости