Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 марта 2016 года Из-за бездействия МУП «Водоканал» 9-летняя девочка провалилась в яму с водой

Прокуратурой г. Архангельска в связи с длительным бездействием МУП «Водоканал» по устранению аварии и ее последствий на сетях водоснабжения в районе дома № 343 по пр. Ленинградский в г. Архангельске около детской игровой площадки проведена проверка.

Установлено, что в ноябре 2015 г. из-за утечки на водопроводе произошла просадка грунта и подтопление территории. Ограждение аварийной зоны МУП «Водоканал» выставлено спустя месяц с момента первого уведомления о подтоплении, а устранение аварии произведено через два с половиной месяца.

Бездействие эксплуатирующей организации создало реальную угрозу жизни и здоровью граждан. С наступлением морозов место протечки затянуло льдом. В декабре 2015 г. 9-летняя девочка, наступив на лед, глубоко провалилась в воду и смогла выбраться из ямы только с помощью взрослых.

По результатам проверки прокурором г. Архангельска директору МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, а в интересах ребенка в суд предъявлен иск к предприятию о взыскании денежной компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости