Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2016 года Прокуратура Верхнего Уфалея направила в суд уголовное дело в отношении руководителя медицинской комиссии, обвиняемого в получении от призывников взяток на сумму около 500 тыс. рублей

Прокуратура Верхнего Уфалея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Гераськина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), Валентина Василькова, обвиняемого по ч.ч.1,2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), Сергея Костромина, Максима Шестакова, Юрия Романенко, Шамиля Гадиева, обвиняемых по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия Гераськин в период с 2012 по 2014 гг, являясь врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, в призывной комиссии отдела военного комиссариата Челябинской области по Верхнеуфалейскому городскому округу и Нязепетровскому району, получал от призывников взятки в размере от 75 до 90 тыс. рублей через посредника Василькова. Руководя работой медицинской комиссии, Гераськин давал заключения, в которые вносились заведомо ложные сведения о состоянии здоровья. На основании заключения призывная комиссия признала ряд граждан не годными к воинской службе по призыву по состоянию здоровья, и освободила их от прохождения военной службы по призыву.

Органами следствия Гераськину предъявлено обвинение в получении 6 взяток на общую сумму около 500 тыс. рублей.

На имущество обвиняемых - земельный участок, садовый дом, два гаража и автомобиль в ходе расследования уголовного дела наложен арест.

Уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости