Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2016 года Природоохранный прокурор принимает меры к устранению нарушений лесного законодательства

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства на территории Дубровского и Злынковского районов.

Установлено, что арендаторы государственного лесного фонда ООО «Астарта», ООО «Дубровский лес», ООО «Мичуринское», ООО «ГМЗ-КОМ», ООО «В.В.Н.», ООО «ИК Финн-центр», ООО «Рогнеда», ООО «ДОЦ», ООО «ДОЦ плюс», ООО «КДК» не в полном объеме выполняют требования закона. Так, отдельными лесопользователями не вывезена в установленный срок древесина, у некоторых из них отсутствуют технологические карты разработки лесосеки или лесные мероприятия проводятся в нарушение ее условий, при осуществлении выборочной санитарной рубки многими из них оставлены завалы (не произведена своевременная очистка лесосеки и др.).

Данные нарушения стали возможными по причине отсутствия должного государственного лесного надзора.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности природоохранный прокурор в адрес руководителей вышеуказанных организаций внес представления.

Также прокурор отреагировал внесением представления руководителям Дубровского и Злынковского лесничеств, которые не приняли действенных мер по пресечению указанных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости