Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2016 года Прокурор Злынковского района требует обеспечить сверку книжного фонда школьных библиотек с Федеральным списком экстремистских материалов

Прокуратурой Злынковского района проведена проверка соблюдения норм законодательства в сфере противодействия распространению идей экстремизма и терроризма среди молодежи.

Установлено, что в 9 школах района функционируют библиотеки, книжные фонды которых состоят из учебной, методической и художественной литературы. Однако, в нарушение требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в библиотеках федеральный список экстремистских материалов длительное время не обновлялся, сверка книжного фонда библиотек с этим списком не проводилась. Указанные обстоятельства могут стать следствием отсутствия контроля за поступившей в школьные библиотеки литературой, в том числе, экстремистской направленности, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей 9 образовательных учреждений района, а также начальника отдела образования Злынковского района прокурор внес представления об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной виновных лиц.

Представления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область