Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2016 года После вмешательства прокуратуры жительнице Бугуруслана, совершившей наркопреступление, ужесточено уголовное наказание

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда удовлетворила представление Бугурусланской межрайонной прокуратуры на приговор суда в отношении 52-летней местной жительницы Фаины Лубниной.

Судом первой инстанции женщина была признана виновной в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Фактически суд признал вину Лубниной в том, что она лишь создала условия для совершения преступления, а не пыталась совершить уголовно наказуемое деяние. За такие действия суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Прокурор не согласился с такой квалификацией действий подсудимой и принес на состоявшийся приговор апелляционное представление, в котором указал на необходимость переквалификации действий подсудимой. По мнению прокурора, она совершила покушение или попытку совершения преступления, поскольку умысел ее был направлен на достижение поставленной цели – сбыт наркотика. За покушение на совершение преступления уголовное законодательство предусматривает более суровое наказание.

В результате рассмотрения доводов прокурора суд апелляционной инстанции изменил приговор суда, ужесточив продавцу наркотиков наказание до 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости