Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 марта 2016 года Прокуратурой Бабушкинского района выявлены нарушения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратурой Бабушкинского района по обращению Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области проведена проверка исполнения администрацией Бабушкинского муниципального района требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Надзорными мероприятиями установлено, что органом местного самоуправления не обеспечено устойчивое функционирование средств связи Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района, в том числе посредством прямых телефонных каналов связи с районными дежурно-диспетчерскими службами, приема информации по единому телефонному номеру от нескольких абонентов и др.

Указанные нарушения создают угрозу несвоевременного предупреждения, обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, жизни и здоровью граждан.

Действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, прокуратура Бабушкинского района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации Бабушкинского района обеспечить устойчивое функционирование Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района.

Решением Тотемского районного суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Вологодского областного суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости