Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 марта 2016 года В Ягоднинском районе почти на 2 года ограничили свободу автомобилисту, причинившему тяжкий вред здоровью гражданина

Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в конце апреля 2015 года мужчина, управляя автомобилем, не уступил дорогу переходящему по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходу, в результате чего последнему причинен тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил автомобилисту наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы, с лишением права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с осужденного морального и материального вреда в размере более 700 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости