Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2016 года Прокуратура г. Абакана приняла меры к администрациям стадионов за нарушения надлежащего содержания прилегающих территорий

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка соблюдения МАУ «СК «Абакан» и МАУ «СК «Саяны» правил содержания прилегающих территорий к спортивным объектам.

В рамках проверки установлено, что центральное крыльцо спорткомплекса «Абакан», административное крыльцо бассейна, универсально-игрового спортивного зала очищены от снега и наледи, имеются антискользящие коврики. Вместе с тем, на парковке, примыкающей к спорткомплексу, а также частично на тротуарной дорожке имеется снег и наледь, отсутствует россыпь песчанно-гравийной смеси, что является недопустимым.

Представителем прокуратуры города совместно с заместителем директора МАУ «СК «Саяны» осуществлен осмотр прилегающей территории. Установлено, что частично на территории спортивного комплекса имеется снежное покрытие, россыпь ПГС отсутствует.

По результатам проверки прокурором города Абакана директорам МАУ «СК «Саяны» и МАУ «СК «Абакан» внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении них возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 83 Закона РХ от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», т.е. нарушение установленных органами местного самоуправления в Республике Хакасия правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты в городах и других населенных пунктах, которые направлены для рассмотрения в городскую административную комиссию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости