Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 марта 2016 года Житель республики осужден за мошенничество в крупном размере

Октябрьским районным судом г. Грозного с участием государственного обвинителя Адама Арсемерзаева рассмотрено уголовное дело в отношении Илеса Арсимикова, обвиняемого в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере) на общую сумму 1 млн. 450 тыc. рублей.

В ходе судебного следствия установлено, что Арсимиков в 2014 году под предлогом приобретения оборудования для производства пельменей, а также приобретения моющих средств для автомойки, обманным путём уговорил нескольких жителей республики передать ему в долг с последующим возвратом денежные средства, которые потратил на свои нужды.

С учетом тяжести совершенных преступлений и личности подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Илеса Арсимикова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 19:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости