Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 марта 2016 года В г. Курске прокурор направил в суд уголовное дело в отношении гражданина Украины, который обвиняется в совершении хищений имущества курян

Прокурор г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении 7 краж из квартир и домов, расположенных на территории города Курска, а также в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Как полагает следствие, в январе 2015 года после освобождения из мест лишения свободы, где осужденный отбывал наказание за квартирные кражи, он был уведомлен о том, что Министерством юстиции РФ его пребывание на территории России признано нежелательным сроком до 2021 года. В последующем мужчину депортировали в Украину.

Вопреки установленным запретам в июне 2015 года он пешком в обход установленных пунктов пропуска незаконно пересек государственную границу Украины и России.

Находясь в г. Курске в течение июня-июля прошлого года обвиняемый совершил 7 краж из квартир и жилых домов, расположенных на территории г. Курска.

Кражи он совершал в дневное время, предварительно убедившись в отсутствии хозяев, при этом выбирал квартиры, которые находятся на первом этаже. Проникнув в жилище, мужчина отыскивал и похищал ювелирные изделия, дорогостоящую бытовую технику и деньги, а затем через окно покидал место преступления.

Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов он с периодичностью примерно один раз в неделю уезжал на Украину, каждый раз незаконно пересекая государственную границу РФ.

Общий ущерб от совершенных краж составил 185 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости