Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 марта 2016 года По требованию прокуратуры г. Таганрога за несоблюдение требований законодательства о несостоятельности, конкурсный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г. Таганрога проведена проверка соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсных управляющих ЗАО «ТМЗ «Промсталь», ИП Бадалян Р.Х., ООО "Азовлес".

Решениями Арбитражных судов Ростовской области указанные юридические лица признаны несостоятельными (банкротами), в отношении них открыто конкурсное производство, в отношении ИП Бадалян Р.Х. введена процедура реализации имущества гражданина.

В ходе проверки установлено, что конкурсным управляющим ЗАО «ТМЗ «Промсталь» сообщение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства не публикуется в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве уже 3 месяца, более того в реестре не публикуется никакая информация о принимаемых конкурсным управляющим мерах. Аналогичные нарушения сроков опубликования определений о введении наблюдения выявлены в действиях управляющих ИП Бадалян Р.Х. и ООО «Азовлес».

Кроме того, в ходе проверки выявлены и иные нарушения закона о несостоятельности (банкротстве), выразившиеся в нарушение сроков опубликования сведений о собрании кредиторов, о результатах собрания и протоколов, акта инвентаризации имущества, которые привели к нарушению прав кредиторов.

В связи с изложенным, прокуратурой города в адрес саморегулируемых организаций в которых состоят управляющие внесены представления об устранении нарушений, конкурсный управляющий ЗАО «ТМЗ «Промсталь» решением дисциплинарного комитета привлечен к дисциплинарной ответственности. Представления в адрес конкурсных управляющих ИП Бадалян Р.Х. и ООО "Азовлес" находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости