Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 марта 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры права законного собственника на земельный участок восстановлены

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жительницы Севастополя о мошеннических действий с земельным участком, собственником которого она является.

Установлено, что злоумышленница, зная об отмене судом в 2012 году государственного акта на право собственности на земельный участок в садовом товариществе «Мукомол», обратилась в 2015 году в Севреестр и получила свидетельство о праве собственности на указанный земельный участок.

В дальнейшем земельный участок продан третьим лицам.

Законному собственнику земельного участка в его регистрации органом контроля (надзора) отказано.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту нарушений, выявленных проверкой, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере.

Кроме того, по иску прокурора Ленинского района Нахимовским районным судом удовлетворены требования о признании недействительными договора купли – продажи земельного участка, регистрационной записи в Едином государственном реестре прав, а также истребовании земельного участка из чужого незаконного пользования.

Благодаря вмешательству прокуратуры права законного собственника на земельный участок в садовом товариществе «Мукомол» восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости