Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 марта 2016 года Признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Октябрьским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что женщина нигде не работала, систематически употребляла спиртные напитки, ненадлежаще воспитывала двух несовершеннолетних детей – дочь 11 лет и сына 9 лет. В апреле 2015 г., находясь в своем привычном «алкогольном» состоянии, решила воспитать детей за то, что они разбудили ее в 15 часов. Горе-мамаша несколько раз ударила сына и дочь сначала рукой, а затем вешалкой для одежды по телу и ногам. После избиения дочь она выгнала из дому. Дети получили сильные кровоподтеки, испытали физическую боль.

Дело было рассмотрено судом в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее решением Октябрьского районного суд г.Саранска по иску бывшего супруга женщина лишена родительских прав в отношении своих детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости