Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 марта 2016 года Перед судом предстанет заместитель директора филиала ФГУП «Почта России»

Первым заместителем прокурора Республики Мордовия Александром Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП «Почта России» Василия Азясева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, заместитель директора УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП «Почта России» Азясев, в период с апреля 2012 года по апрель 2013 года, совместно с директором данного Управления Героевым и главным бухгалтером Якуриным, используя свое служебное положение в корыстных целях, путем составления фиктивных документов по покупке обуви и соли по завышенным ценам совершили хищение денежных средств ФГУП «Почта России» на общую сумму более 2 млн. 400 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости