Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 марта 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Большеберезниковского района по поручению прокуратуры республики с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора и Министерства торговли и предпринимательства Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Садко С» при реализации алкогольной продукции в магазине «Покровский», расположенном в селе Пермиси.

В ходе проверки из магазина и складских помещений изъяты 352 полимерные бутылки с винным напитком «Портвейн 777» (производитель ООО «Гермес Ника» г. Нальчик), с нанесенными на бутылки федеральными специальными марками с признаками подделки.

Образцы изъятой алкогольной продукции были направлены для проведения пищевого и технико-криминалистического исследований в ЭКЦ МВД по Республике Мордовия. При исследовании установлено, что на представленных образцах имеются федеральные специальные марки с номерами, изготовленными не производством Гознак.

В этой связи материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения дознавателем ОП по обслуживанию Большеберезниковского района ММО МВД России «Чамзинский» по факту изготовления в целях сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ.

В настоящее время по делу производится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости