Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2016 года В Шелопугинском районе осужден сельский депутат за половое сношение со школьницей

Шелопугинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении депутата представительного органа местного самоуправления одного из сельских поселений района и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Государственное обвинение в суде поддержал прокурор Шелопугинского района Роман Иванов, представивший убедительные доказательства причастности подсудимого к совершению инкриминируемого преступления.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый период с ноября по декабрь 2015 года неоднократно за пределами села, в кабине своего трактора, по взаимному согласию вступал в половое сношение с односельчанкой, достоверно зная её возраст.

Суд при назначении подсудимому наказания учел полное признание им своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на его иждивении двоих несовершеннолетних детей.

С учетом позиции государственного обвинения, отметившего степень общественной опасности совершенного преступления, суд приговорил подсудимого к условному лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев, назначив ему испытательный срок в 2 года.

После вступления приговора в законную силу прокурор района будет инициировать процедуру досрочного прекращения полномочий осужденного депутата.

(Информацию предоставил прокурор Шелопугинского района Роман Иванов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости