Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 марта 2016 года В Кингисеппе прокуратура в судебном порядке потребовала лишить права управления транспортом водителя международных перевозок

Прокуратурой Ленинградской области изучены материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Установлено, что уголовное дело возбуждено в отношении гражданина, который работает водителем международных перевозок в транспортном предприятии ООО «Юпитер Плюс», расположенном в г. Кингисепп.

При этом согласно заключению психиатрической экспертизы мужчина страдал хроническим психиатрическим расстройством, что исключает возможность осуществления деятельности, связанной с управлением транспортным средством.

Прокуратурой области на имя руководителя ООО «Юпитер Плюс» внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по поручению прокуратуры Ленинградской области Кингисеппской городской прокуратурой направлено в суд исковое заявление о лишении гражданина права управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кингисеппский городской суд для применения в отношении лица принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости