Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2016 года Прокуратура потребовала от администрации района принятия мер по надлежащему содержанию автодороги, по которой проходит маршрут движения школьного автобуса

В прокуратуру Бондарского района поступило обращение местного жителя на бездействие администрации района, не принимающей должных мер по надлежащему содержанию автомобильной дороги «Бондари-Пахотный Угол-Казывань-Керша».

Проведённым обследованием указанной дороги, находящейся в муниципальной собственности Бондарского района, установлено наличие на ней ям и выбоин, размеры которых существенно превышают предельно допустимые, установленные действующим государственным стандартом.

Кроме того, обработка проезжей части дороги противоголедными материалами осуществляется нерегулярно.

Между тем, по указанной автодороге проходит маршрут движения школьного автобуса из с. Казывань в с. Керша, и наличие повреждений дорожного полотна создаёт препятствия для безопасности дорожного движения, чем ставятся под угрозу жизнь и здоровье учащихся, ежедневно передвигающихся на автобусе по этому участку дороги.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область