Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2016 года Житель Петровского района осужден к 160 часам обязательных работ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение (ст. 264.1 УК РФ), введена в действие с 1 июля 2015 года.

Вместе с тем за столь непродолжительное время действия закона, только в прошлом году в области зарегистрировано 422 таких преступления, по большинству из которых уже состоялись судебные решения.

Первый обвинительный приговор по указанной ст. в середине февраля 2016 года вынесен и на территории Петровского района.

Приговором мирового судьи Петровского района местный житель 1966 года рождения осужден к 160 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Он признан виновным в том, что, будучи привлеченным в 2014 году к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) к штрафу с лишением на 1 год и 6 месяцев права на управление транспортными средствами, в октябре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем, и на автодороге «Орел-Тамбов» совершил ДТП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область