Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 марта 2016 года По материалам проверки прокуратуры Чудовского района директора школ привлечены к ответственности за нарушения температурного режима в помещениях

Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения температурного режима в образовательных организациях.

Установлено, что в январе 2016 года в нарушение требований Санитарных норм и правил температура воздуха в некоторых кабинетах и рекреациях МАОУ «СОШ № 1 им. Н.А. Некрасова», МАОУ «СОШ № 4», а также в помещении для занятия спортом и раздевалках МАУ ДО «ДЮШС» вместо предусмотренных 18 - 24°С составила от 13 до 16 °С, что недопустимо особенно в зимний период.

По данным фактам прокуратура района в отношении директоров учреждений возбудила 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По материалам прокурорской проверки директора учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 000 рублей каждый.

Постановления вступили в законную силу.

Кроме того, директорам образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам рассмотрения которых одно из должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости