Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2016 года Защищая права жильцов, прокуратура требует признать незаконным смену управляющей компании

В прокуратуру г.Североморска обратились жильцы д.10 по ул.Морской в г.Североморске с просьбой провести проверку законности смены управляющей организации.

Установлено, что на сайте www.reformagkh.ru размещена информация о проведенном общем собрании собственников помещений данного многоквартирного дома.

Как следует из решения, на собрании в качестве управляющей организации выбрана новая компания- ООО «Североморскжилкомхоз»; утвержден договор управления, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения; утверждено место хранения документов общего собрания; установлен порядок распределения объема коммунальных услуг; порядок созыва внеочередных и ежегодных общих собраний собственников помещений МКД.

Из протокола следовало, что инициатором проведения собрания явилась собственник одной из квартир.

Вместе с тем, проверкой установлено, что инициатор собрания в период его проведения находилась за пределами Мурманской области, Данное собрание женщина не организовывала и в нем не участвовала.

Иные собственники квартир, указанные в протоколе общего собрания как участвующие в подсчете голосов, также на собрании не присутствовали, т.к. некоторые из них находились в отпуске за пределами г.Североморска, а другие постоянно проживают за пределами Мурманской области .

Помимо этого, прокурорской проверкой установлено, что в протоколе общего собрания собственников помещений отсутствует информация о лицах, принявших участие в голосовании, не имеется сведений о лицах, проводивших подсчет голосов, и лицах, подписавших протокол. В протоколе также не указаны сведения о председателе и секретаре собрания, протокол не подписан данными лицами.

Принимая во внимание, что проверкой выявлены существенные нарушения порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания, прокурором города в Североморский районный суд направлено исковое заявление о признании протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу г.Североморск, ул.Морская, д.10 недействительным. Судом заявление прокурора принято к производству.

Помимо этого, прокуратурой города организовано проведение процессуальной проверки по факту подделки протокола собрания. Результаты проверки взяты прокурором под надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости