Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2016 года В деятельности предприятий ЖКХ прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Кадыйского района при проведении проверки предприятий ЖКХ выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273- ФЗ «О противодействии коррупции», устанавливающей обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции, в том числе определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов, ООО «Теплоснаб» и ООО «Теплоснабжающее предприятие», осуществляющими деятельность по теплоснабжению, указанные меры не принимались.

По результатам проведенной проверки директорам ООО «Теплоснаб» и ООО «Теплоснабжающее предприятие» внесены 2 представления об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости