Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2016 года По материалам проверки прокуратуры Екатериновского района возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств

Должностное лицо распорядилось оплатить штраф из кассы учреждения.

Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в мае 2015 года на начальника областного государственного учреждения «Екатериновская районная станция по борьбе с болезнями животных» постановлением контролирующего органа наложен административный штраф за нарушение трудового законодательства на сумму 3 000 руб.

Однако, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, а также Федерального закона "О противодействии коррупции", указанное должностное лицо, являясь распорядителем средств учреждения, преследуя корыстную цель на присвоение и растрату бюджетных денежных средств, распорядилось оплатить штраф денежными средствами из кассы учреждения на расчетный счет контролирующего органа.

По материалам проверки прокуратуры района следственным органом в отношении начальника областного государственного учреждения «Екатериновская районная станция по борьбе с болезнями животных» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область