Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 марта 2016 года Приозерская городская прокуратура в судебном порядке потребовала аннулировать охотничьи билеты у граждан, имеющих судимости

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды и животного мира.

В ходе проверки установлены физические лица, имеющие право на осуществление охоты в охотничьих угодьях согласно действующим охотничьим билетам.

Однако указанные лица имеют судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1, 260, 158 УК РФ.

Согласно ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления. Одним из оснований для аннулирования охотничьего билета является несоответствие физического лица перечисленным требованиям.

Приозерский городской прокурор, выступая в защиту неопределенного круга лиц, направил в суд 4 иска об аннулировании охотничьих билетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости