Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2016 года В Кунашакском районе принятыми прокуратурой мерами реагирования погашена задолженность за потребленные энергоресурсы

Прокуратура Кунашакского района в ходе проверки установила, что муниципальный район имеет задолженность свыше 5 млн. рублей за потребленный газ перед ООО «Новатэк-Челябинск», в свою очередь задолженность бюджетных организаций за теплоэнергию составляет свыше 4 млн. рублей.

В связи с тем, что в результате образовавшейся задолженности могут пострадать добросовестные потребители и объекты социальной сферы, прокурором района руководителям энергоснабжающих предприятий-должников ООО ГК «Уральская энергия», МУП «Кунашак сервис», ООО «Стрела» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В целях принятия мер к погашению задолженности за потребленные энергоресурсы со стороны бюджетных организаций, главе администрации Кунашакского муниципального района прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования бюджетные организации погасили образовавшуюся задолженность свыше 4 млн. рублей перед энергоснабжающими предприятиями.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в том числе расчетов за топливно-энергетические ресурсы, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости