Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2016 года Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте свыше 1,5 кг наркотических средств

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Пертэна и Вячеслава Рейзина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)

По версии следствия обвиняемые в период с сентября 2014 по апрель 2015 г.г. осуществляли незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Культивирование марихуаны они производили в частном доме одного из сел Курганской области методом гидропоники, после чего сбывали наркотическое средство на территории г. Челябинска.

Соучастники задержаны сотрудниками УФСКН России по Челябинской области в ходе оперативно – розыскных мероприятий в апреле 2015 года.

Из незаконного оборота изъято свыше 1,5 кг. наркотического средства каннабис (марихуана) и частей наркотикосодержащего растения конопля.

В отношении обвиняемого Пертэна избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении Рейзина – подписка о невыезде.

На имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сосновский районный суд Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости