Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2016 года Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери, по вине которой в пожаре, произошедшем в поселке Богандинский, погибли ее два малолетних сына

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней Анастасии Плещёвой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Установлено, что во время пожара, произошедшего 8 января 2016 года в квартире дома №2 по ул. Строителей в поселке Богандинский Тюменского района, погибли два мальчика в возрасте 2 лет 8 месяцев и 3 лет 11 месяцев. Их мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив двух малолетних сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения детей с малокалорийными источниками огня произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати.

Соседка вызвала пожарных, возгорание было потушено, но детей спасти не удалось, они задохнулись угарным газом. Мать же их не пострадала.

В отношении Плещёвой было возбуждено уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости