Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2016 года По требованию Ишимского межрайонного прокурора суд обязал администрацию г. Ишима предоставить пожилой женщине, инвалиду 2 группы, благоустроенное жилье вне очереди

В Ишимскую межрайонную прокуратуру с заявлением о нарушении ее жилищных прав обратилась 82-летняя местная жительница, инвалид 2 группы.

В ходе проверки установлено, что с января 2011 года пожилая женщина состоит на учете граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.

Межведомственной комиссией г. Ишима 7 апреля 2011 года жилой дом по ул. Ялуторовской г. Ишима 1933 года постройки, где проживала заявительница, признан аварийным и подлежащим сносу. Между тем, администрация города до настоящего времени меры к сносу дома и переселению жильцов не принимала.

В соответствии с действующим законодательством вне очереди жилые помещения предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания, ремонту и реконструкции.

В связи с этим прокуратура в интересах пожилой женщины обратилась в Ишимский городской суд с иском, в котором потребовала обязать администрацию г. Ишима предоставить пожилой женщине жилое помещение вне очереди.

Накануне суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Ишимского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости