Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска пресекла незаконную продажу спортивной одежды и обуви

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска совместно со специалистом ОИАЗ МУ МВД России «Иркутское» проведена выездная проверка с целью выявления незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В магазине «Joy family», расположенном на 3 этаже ТЦ «Оранж» по адресу: г. Иркутск, ул. Волжская, 15, установлен факт продажи спортивной обуви и спортивного трико с товарным знаком «adidas», без разрешения правообладателя товарного знака. Указанные спортивные вещи были представлены для публичной реализации, разрешение правообладателя товарного знака «adidas» представлено не было. В магазине деятельность осуществляет ИП Саидов М.А.

Также установлено, что на территории рынка, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Волжская, 14А, в павильоне № 49, 60, 61 подобным образом осуществляет предпринимательскую деятельность ИП Мирзоахмедов С.Ш., у которого в продаже имеется спортивная обувь с нанесенным на них товарным знаком «adidas» без разрешения правообладателя.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ и направлены в Арбитражный суд Иркутской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости